Lot comprenant une triade Isis, Harpocrate et... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant une triade Isis, Harpocrate et Nephtys une couronne rouge (de Basse Egypte), un pilier Djed et un Ptah Pathèque. Faïence verte et pierre grise. Accidents à la triade Egypte, Basse époque à Période ptolémaïque, 664- 30 avant J.-C. H: 2,7 à 3,7 cm