FETICHE A CLOUS, 1976
Bronze à patine brune
Signé et numéroté 6/8
Porte le cachet du fondeur
Blanchet Fondeur
26 x 13 x 13 cm
Provenance:
- Atelier parisien de l'artiste
- Succession de l'artiste
Bibliographie:
- Connaître Claude Gilli, Jacques Dopagne,
Editions Jacques Dopagne, Paris, 1990.
Oeuvre reproduite dans l'ouvrage
- Gilli, oeuvres de 1959 à 2003, Catalogue d'exposition de la Villa Tamaris, La Seynesur-
Mer, 2003. Oeuvre reproduite en page 94 de l'ouvrage