FEMME AUX ROSES TREMIERES, 2006
Bois découpé laqué
Signé en bas à droite
Contresigné, titré et daté au dos
158 x 114 x 8,5 cm
Provenance:
- Atelier parisien de l'artiste
- Succession de l'artiste
Exposition:
- Claude Gilli, Femmes, Galerie Rive Gauche, Paris.
Exposition du 31 mai au 29 juin 2007
Bibliographie:
- Claude Gilli, Femmes, Michel Roudillon, Catalogue de l'exposition de la Galerie Rive Gauche, Paris, 2007.
Oeuvre reproduite dans l'ouvrage
- Claude Gilli, E. Van Buynder, Editions De Paepe,
Belgique, 2008. Oeuvre reproduite dans l'ouvrage