PAYSAGES STELES, 1989
Ensemble de deux oeuvres
Acier découpé laqué
Toutes deux sont signées à la base
40 x 35 x 15 cm (chaque)
Provenance:
Atelier parisien de l'artiste
Succession de l'artiste
Expositions:
- Centre d'art contemporain de Rouen, 1990
- Claude Gilli Paysages, Librairie des Océanes, Pornichet.
Exposition du 11 août au 11 septembre 1992.
Bibliographie:
- Catalogue d'exposition au Centre d'art contemporain de
Rouen, 1990. Oeuvres similaires reproduites dans l'ouvrage
- Claude Gilli Paysages, Catalogue d'exposition de la Librairie des Océanes, Pornichet, 1992. Oeuvres similaires reproduites dans l'ouvrage