Vitrail en grisaille, jaune d'argent, émaux, polychrome,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Vitrail en grisaille, jaune d'argent, émaux, polychrome, et gravures, représentant un saint archevêque, bénissant et tenant sa crosse de la main gauche. Un blason à sa gauche: partie d'argent à la croix patriarcal de sable et d'azur surmonté des armoiries du Saint-Empire, l'ensemble timbré d'une couronne impériale. La scène est bordée d'une colonnade baroque décorée d'angelots.
Pays alémanique
XIXème siècle et quelques pièces antérieures 30,5 x 23 cm.
F.de L