Trois femmes au cheval, vers 1930
Huile sur toile, signée en bas à droite.
91 x 73 cm
Bibliographie:
M. Wolpert et J. Winter, Figuratives Paintings: Paris and the Modern Spirit, Schiffer Publishing Ltd, 2006, reproduit page 261.