Vingt-neuf portraits imaginaires, suite complète de vingt-neuf lithographies en couleurs réalisées par Marcel Salinas d'après des peintures sur carton, éditions
Cercle d'Art, 1971, in-folio (50 x 64,5 cm) sous chemise avec fenêtre en plexiglas et emboîtage, belles épreuves, chacune numérotée F76/250 à la mine de plomb en bas à gauche, très bon état général, tirage total à 500 épreuves, manque la notice de présentation, légères salissures sur l'emboîtage.