Verts pâturages
Gouache sur papier marouflé sur carton, signée en bas à droite
55 x 64 cm
Provenance: Collection Gaston-Louis Marchal
Bibl. reproduit au catalogue «Ossip Zadkine, la sculpture...toute une vie», édition du Rouergue