Lot n° 40

Ossip ZADKINE (1899 - 1967)

Estimation :

Verts pâturages Gouache sur papier marouflé sur carton, signée en bas à droite 55 x 64 cm Provenance: Collection Gaston-Louis Marchal Bibl. reproduit au catalogue «Ossip Zadkine, la sculpture...toute une vie», édition du Rouergue