Voyage Asie, c. 1905.
Inde. Thaïlande. Chine. Japon.
Album in-4 oblong contenant environ 260 épreuves argentiques et citrate d'époque ainsi que 8 héliogravures contrecollées sur cartons montés sur onglets.
Formats: de 5,5 x 8 à 28 x 21,5 cm