Lot n° 49

CHINE

Résultat :
Estimation :

Pendentif en néphrite céladon et rouille à décor sculpté en relief d'un dragon se tenant sur une double gourde, près d'un lingzhi. Suspendu à un cordon de tissu orné de huit perles de néphrite. Haut.: 6 cm