Trois pièces d'une garniture, dont une paire de petits modèles de potiches carrées et un vase «gu» en porcelaine décorée en bleu sous couverte de pivoines sur des rochers.
Haut.: 12 et 13 cm.
Provenance: Vung Tao Cargo.
Petites restaurations et fêlure