Chimère assise formant porte-baguettes d'encens sur une base rectangulaire en porcelaine émaillée blanc de Chine
Haut.: 16 cm.
Accidents, fêlures de cuisson.
On y joint une Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine, assise. XIXème siècle. Haut.: 12 cm.
Petit éclat