Deux tuiles faîtières en grès émaillé jaune, vert et brun en forme de sirènes, au buste et à la queue redressée, l'une tenant une pêche, l'autre une coupe entre ses mains.
Haut.: 40,7 cm.
Accidents, fêles de cuisson, restauration