Prototype
Table basse / Banc modèle «H»
Acier inoxydable poli 15/10 mm
Prototype signé et daté «0/2015»
H_42 cm L_220 cm P_42 cm
RÉFLEXION SUR L'INDUSTRIE Magnifier la poutre industrielle, la mettre en lumière et la faire briller, elle est surdimensionnée, elle a les proportions d'un banc ou d'une table.
L'acier poli de 1,5 mm chauffe en le soudant et provoque des déformations aléatoires qui adoucissent la rigueur de base d'une poutre tout en nous rappelant la beauté de sa simplicité