COMPOSITION, 1961
Aquarelle et encre sur papier
55 x 77 cm
Provenance:
Collection particulière, Allemagne «Le philosophe a régné sur le monde antique.
Le savant règne provisoirement sur le monde d'aujourd'hui. Tout laisse à penser que c'est l'artiste qui régnera sur le monde de demain»
Georges Mathieu