Gazette Drouot logo print
Lot n° 15

ECOLE RUSSE, FIN DU XVIIIE SIÈCLE D’APRÈS CLAUDE...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Portrait de l’empereur Pierre le Grand. Huile sur panneau. 19 x 18,5 cm. Ce modèle s’inspire du modèle de Le Roy qui remonte à l’original de Moore peint en 1717. ????????? ???? I. ??????????? ????????, ????? XVIII ?., ??? ?????????? ??? ????? ?? ??? (1712-1792), ?????????? ? ????????? ????? ?? ?????, 1717 ?. ?????, ??????. 19 x 18,5 ??

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente