ECOLE RUSSE, FIN DU XVIIIE SIÈCLE D’APRÈS CLAUDE... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Portrait de l’empereur Pierre le Grand. Huile sur panneau. 19 x 18,5 cm. Ce modèle s’inspire du modèle de Le Roy qui remonte à l’original de Moore peint en 1717. ????????? ???? I. ??????????? ????????, ????? XVIII ?., ??? ?????????? ??? ????? ?? ??? (1712-1792), ?????????? ? ????????? ????? ?? ?????, 1717 ?. ?????, ??????. 19 x 18,5 ??