Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Armoire en noyer mouluré ouvrant par deux portes à trois panneaux, ceux du haut à décrochement ; montants à pans coupés marquetés de deux fausses cannelures à asperges. Côtés à trois panneaux rectangulaires, corniche moulurée, ceinture à petit tablier Fin du XVIIIe siècle H. 235 cm L. 166 cm P. 63 cm BL