Grand sautoir dit «Alhambra» en or jaune à maille forçat coupée de 16 motifs quadrilobés ornés de nacre blanche et grise et d?onyx. Signé VCA BL 187972. Long. 125 cm, poids brut 65,2 g. Écrin.