Ensemble de sièges en palissandre et placage palissandre et filets claire, d'époque Restauration composé de: - Un fauteuil à crosses et pieds avant godronnés sur roulettes - Une chaise chauffeuse capitonnée à dossier renversé, marquetée de rose et rinceaux feuillagés, pieds antérieurs balustres à roulette - Une chaise à dossier ajouré à deux barrettes marquetée de rosaces et vases feuillagés - Une chaise à dossier droit, garni à tableau marquetée de rosaces et palmettes, pieds antérieurs jarrets Diverses dimensions BL