Lot n° 22

Estimation :

Table bureau en noyer, ouvrant par un tiroir en ceinture, à pieds cambrés sculptés d'une coquille au sommet et d'une feuille à la base, réunis par une entretoise os de mouton en H En partie du XVIIe Siècle (Lyon) H. 75 cm, L. 98.5 cm l. 62 cm BL Transformations et réparations, des bouts de pied refaits, plateau ancien non d'origine