NETSUKE en ivoire représentant le Gama Sennin appuyé sur un bâton, son crapaud sur l'épaule. Signé Masanao, mais probablement par Hidemasa imitant la signature de Masanao. Japon, XVIIIe siècle. Haut. : 8,5 cm Voir « Collectors netsukes » par Raymond Buschel, p. 111.