SONGE ÉROTIQUE MAURICE GURBEL ET DEUX FEMMES Dessin à l'encre de Chine signé du cachet du monogramme en bas à droite.
27 x 21
Bibliographie:
- Reproduit au catalogue raisonné de M. G. Dortu, tome 6, n° E57, p. 952.
- M. Joyaut, Lautrec, tome II, page 215.
Provenance: ancienne collection Maurice Guibert (1856-1913), photographe et ami de l'artiste.