Lot n° 49

CHINE - Epoque QING (1644 - 1911)

Estimation :

Deux paire de boucles de ceinture en vermeil à décor ajouré de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages entourés de frises de lingzhi. (Usures). Diam. 4,5 cm.