Lot n° 17

VIETNAM - Période MINH MANG (1820 - 1841)

Estimation :

Verseuse en cuivre et émaux peints à décor de pivoines dans leur feuillage sur fond bleu. Au revers de la base, la marque Minh Mang. (Accidents et restaurations). H. 14 cm.