Deux paires de bols couverts et leurs présentoirs en cuivre et émaux peints à décor de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, pour l'une sur fond blanc, pour l'autre sur fond bleu. Au revers la marque Minh Mang.
(Petits accidents et restaurations). Diam. 9,5 cm.