Deux boites en cuivre doré et émaux peints, dont une de forme rectangulaire de femme avec enfants dans un jardin, et une boite à trois compartiments à décor d'enfants sur fond vert. (Restaurations). Dim. 7,5 x 6 cm et 12 cm.