Lot n° 7

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Petite boite de forme rectangulaire en cuivre doré et émaux peints d'un paysage montagneux sur le couvercle, les côtés ornés en relief de chilong archaïsants sur fond émaillée rouge. Dim. 3,3 x 5,4 x 4,5 cm.