Petit modèle de jardinière de forme carrée et son présentoir en cuivre et émaux peints à décor de réserves ornées de lettrés avec serviteur sur fond bleu et or orné de symboles bouddhiques. (Accidents). H. 7 cm.
On y joint une coupelle en cuivre et émaux peints à décor de trois jeunes femmes dans un jardin. XX e. (Restaurations). Dim. 10 x 10 cm.