Pierre ALBERT-BIROT, Poèmes des jours ombreux,
Jean Petithory, Aux Trente-Deux Vents, Paris, 1970.
In-4 en feuillets, couverture rempliée, sous étui d'édition, un des 50 exemplaires de tête sur Arches comprenant le frontispice métallique contrecollé sur vélin signé par l'artiste,ex n° 36
Joint : une photo originale représentant l'artiste, au dos cachet humide l'Art en Photographie Studio
Yves Hervochon. Bel exemplaire(.)