Gilles PLAZY, Vers un midi, Michèle Broutta, Paris 4.
In folio, en feuilles, emboîtage d'édition, illustré de 14 linogravures originales de Jean Leppien (gravées entre 1948 et 1950). Exemplaire signé par l'auteur et l'artiste, édition originale limitée à 89 exemplaires, un des 75 exemplaires sur vélin d'Arches, ex. n° 64. Deux gravures signées par
Leppien au crayon.(.)