Buffle de savane (CH): crâne avec dentition, belle... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Buffle de savane (CH): crâne avec dentition, belle usure et patine du casque dues à l'ancienneté et à l'abrasion mécanique - Envergure: 107 cm - Longueur étuis cornés: 63,5 cm Syncerus caffer brachyceros Très grand trophée homologué 5ème record mondial au Rowland Ward en 1975 (prélevé à Bahr-keita en avril 1974) Mensurations RW: 433/4+39+30+39+7 Collecteur D. MAYAUD