Ile de Bréhat, 1954. Tirage argentique 1984, signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté au crayon au dos. 35,4 x 24 cm Bibliographie : B. Boubat, G. Anhoury "Edouard Boubat", Ed. de la Martinière, Paris, 2004, non paginé (variante).