Médor a volé une poupée.
Encre de Chine et gouache sur papier. Format (à vue) 25 x 22 cm. Le dessin est dédicacé «à M. Geo P.
Grignard, bien cordialement» et signé Benjamin Rabier. Bel encadrement d'époque (M. P. Grignard fut un membre éminent de la Société Philatélique Française)