Lot n° 257

Estimation :

Flirt en Gondole. (reproduction en 4ème de couverture) Gouache et encre de Chine sur papier, format (à vue) 46 x 36 cm. Dédicacé «à Marcel Deis» signée en bas à droite et datée 1935. (Son pendant fut exposé au Musée de la Seita en 1981). Encadrement d'époque. Reproduit en 4e de couverture