Volcan d'Or (Le).
Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1906). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. Premier plat à un éléphant et à l'éventail, dos au phare, titre dans l'éventail, feuillage vert. 4e plat avec rosace noire et initiales JH au centre. Illustrations de Georges Roux. Première édition in-8° illustrée. Superbe exemplaire très frais