Testament d'un excentrique (Le).
Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1899). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. Premier plat au globe doré, dos au phare. 4e plat rosace noire aux initiales (3e type).
Illustrations de G. Roux, une carte. Superbe exemplaire, quelques rousseurs