Lot n° 38

Estimation :

Robur le Conquérant - Un billet de loterie. Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1892). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat à la mappemonde et portrait collé, dos au phare. 4e plat macaron noir collection Hetzel. 87 dessins par Benett et Roux. Très bel état, dos un peu passé, petites rousseurs