P'tit Bonhomme.
Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1898). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat au globe doré (type 3) dos au phare. 4e plat avec rosace noire et initiales JH au centre. Illustrations de Benett. Bel état, petite tache en bas du 1er plat, quelques rousseurs