Nord contre sud.
Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1898). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. Premier plat au globe doré, dos au phare. 4e plat avec rosace noir et initiales JH au centre. 85 dessins par Benett, une carte.
Bel état, quelques rousseurs