Mistress Branican.
Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1891). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat à la mappemonde et au portrait imprimé, cartouche noir en bas, dos au phare. 4e plat macaron noir, collection Hetzel. Illustrations de Benett. Première édition in-8° illustrée. Très bel exemplaire, cartonnage bien frais