Lot n° 31

Estimation :

Mirifiques aventures de Maître Antifer. Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1894). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat à la mappemonde, portrait collé, dos au phare. 4e plat au macaron noir, collection Hetzel. 78 illustrations par G. Roux, 2 cartes. Première édition in-8° illustrée. Très bel état, une tache en bas du dos