Maître du Monde - Un drame en Livonie.
Les voyages extraordinaires, collection Hetzel. Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat au globe doré, dos au phare. 4e plat avec rosace noire et initiales JH au centre.
Illustrations de Roux et Benett. Très bel état, rares rousseurs, coin bas légèrement frotté