Kéraban le têtu.
Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1891). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat à la mappemonde et au portrait collé, dos au phare. 101 dessins par Benett et une carte.
Bel exemplaire, plats légèrement altérés (décoloration en bas), coiffe basse frottée, quelsques éclats à la dorure