Lot n° 23

Estimation :

Indes noires (Les) - Le Chancellor. Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1892). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat à la mappemonde et au portrait collé, dos au phare. 4e plat au macaron noir, collection Hetzel. Très bel état, rares rousseurs, légère décoloration au coin bas du 1er plat