Géographie de la France et de ses colonies.
Bibliothèque d'Education J. Hetzel. Un volume in-4° de 768 pages. reliure carton rouge chiné, dos cuir 5 nerfs décor et titre doré. Illustrations par Clerget et Riou, cartes par Constans.
Bon état