Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1902). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat au globe doré, dos au phare. 4e plat avec rosace noire et initiales JH (3e type).
Première édition in-8° illustrée. Superbe exemplaire très frais