Lot n° 15

Estimation :

Face au Drapeau - Clovis Dardentor. Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1896). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat au globe doré, dos au phare. 4e plat avec rosace noire, initiales JH au centre (3e type). Illustrations de Benett. Bel état, bord droit du premier plat légèrement altéré, 4e plat frotté. Quelques rousseurs. Petit accroc sur le bord du dos