De la Terre à la Lune et Autour de la Lune.
Les Voyages extraordinaires, collection Hetzel (1894). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat à la mappemonde et au portrait doré, dos au phare. 4e plat macaron noir collection Hetzel. 41 dessins par de Montaut et une carte. Très bel état, quelques rousseurs. Cartonnage très frais