Le Château des Carpathes.
Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1892). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat à la mappemonde et portrait collé, dos au phare. 4e plat avec macaron noir collection Hetzel. Illustrations par Benett, deux cartes. Première édition collective in-8° illustrée.
Très bel état, quelques rousseurs