Capitaine de Quinze ans (Un).
Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1895). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat au globe doré, dos au phare. 4e plat avec rosace noire et initiales JH au centre (3e type). Illustrations de Meyer.
Très bel état, quelques rousseurs